Danone сменил руководство

Danone сменил руководство

Danone сменил руководство

У французской компании произошла смена генерального директора – теперь эту должность занимает Эммануэль Фабер, предыдущий руководитель группы сохранил место председателя правления компании.

Перемещения вступают в силу с начало октября и направлены на разделение должностей генерального директора и председателя правления.

Франк Рибу является генеральным директором уже 18 лет, а Эммануэль Фабер трудится в Danone 14 лет и до новоназначений занимал должность зама генерального директора.

Компания насчитывает 95 лет и специализируется на производстве кисломолочной продукции, минеральной воды, напитков, лечебного и детского питания и является владельцем 190 производств во всем мире.

Из-за нестабильности валюты на рынках мира в целом и России в частности, чистая прибыль компании по итогам прошлого года упала на 4,5% относительно 2012 г.

На территории Российской Федерации Danone прибывает уже 22 года. Четыре года назад произошло слияние молочной линии компании с российской “Юнимилк”.

На сегодня в группу вошли 22 завода. Производится продукция со следующими названиями – Danone, Активиа, Actimel, Растишка, Даниссимо, Простоквашино, Биобаланс, Актуаль, Смешарики и Тёма.

Объём инвестирования французской компании с начало работы на рынках России составил более полутора миллиардов долларов США.

По материалам Прайм




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Danone сменил руководство» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.09.2014 15:18:17


Оставить комментарий:



Close sidebar