Показатели безработицы в Великобритании самые низкие за последние десять лет

У правительства Великобритании есть повод для гордости, а у населения – для радости соответственно. Сегодняшний день отмечен самым низким уровнем безработицы в королевстве. Количество людей, не имеющих постоянную работу, сократилось на 76 тысяч человек, то есть упало до 1,84 миллиона. Приведенные данные позволяют вычислить общее число безработных в процентном соотношении, которое равняется 5,6 % от всех поданных Ее Величества Королевы.

Показатели безработицы в Великобритании самые низкие за последние десять лет

Вместе с успешным трудоустройством многих жителей Великобритании наблюдается также тенденция роста зарплат с февраля месяца на 1,7 %. Старший экономист в Capital Economics – Самюэль Томбс оптимистично заверил журналистов, что нет оснований прогнозировать конец экономического чуда в Великобритании. Если верить предположениям аналитиков, то в ближайшие месяцы уровень безработицы продолжит снижаться, на радость бюджету государства.

Сочетание роста заработной платы и уменьшения безработицы – это именно те результаты, на которые делали ставку Дэвид Кэмерон и Джордж Осборн, когда направляли страну по пути жесткой экономии. Успех Королевства в 2015 году обусловлен массовым сокращениям в государственном секторе, которые проводились пять лет назад, а также рядом других непопулярных среди населения методов стимуляции экономики.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Показатели безработицы в Великобритании самые низкие за последние десять лет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2015 16:46:33


Оставить комментарий:



Close sidebar