Российской Федерации больше не нужны украинские сладости

Российской Федерации больше не нужны украинские сладости

Российской Федерации больше не нужны украинские сладости

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Росии стало известно следующее. В процессе проверки госнадзора оборота пищевой продукции при анализе кондитерских изделий, производимых украинскими фирмами “Конти” и “АВК”, обнаружены нарушения российского законодательства в части защиты прав потребителей. А именно: несоответствие требованиям, которые предъявляются к маркировке продукции.

В заявлении говорится следующее: “Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации”.

“В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 5 сентября 2014 года ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины. Соответствующая информация направлена ​​в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управление Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации”.

По материалам УНН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Российской Федерации больше не нужны украинские сладости» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.09.2014 14:31:31


Оставить комментарий:



Close sidebar