Европейская комиссия разработала стратегию по развитию цифровых услуг

Европейская комиссия (ЕК) презентовала стратегию единого рынка цифровых услуг, призванную привести к общему знаменателю правила, которые контролируют интернет-отрасль и связанную с ней инфраструктуру.

Европейская комиссия разработала стратегию по развитию цифровых услуг

Для создания новых рабочих мест и экономического роста в государствах Евросоюза нужно внедрение цифровых технологий во всех сферах жизни и бизнеса, полагают в ЕК.

Для реализации данной инициативы необходимо выполнить 3 задачи, отметил заместитель председателя Еврокомиссии по единому цифровому рынку Андрюс Ансип.

Первоочередной задачей является устранение существующих трансграничных барьеров, в связи с чем комиссия предложит комплекс мер по соблюдению защиты прав пользователей, обеспечения прозрачности цен на услуги, поддержку условий для конкуренции, модернизации правил в области авторского права.

Второй составляющей проекта будет создание цифровой инфраструктуры высокого качества, которая бы эффективно функционировала на всем европейском пространстве.

Третьим принципом будет внедрение цифровых технологий в сферу промышленности.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер одобрил данную инициативу и сказал, что она является «основой для цифрового будущего Европы».

«Я хочу видеть общеконтинентальные телекоммуникационные сети, цифровые услуги, которые пересекают границы. Я хочу, чтобы каждый потребитель получал наилучшие предложения, и каждый бизнес имел доступ к широкому рынку, где бы они не находились в Европе», — заявил Жан-Клод Юнкер.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Европейская комиссия разработала стратегию по развитию цифровых услуг» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.05.2015 15:45:31


Оставить комментарий:



Close sidebar