В Национальной системе платежных карт РФ опять сбой, который опровергают в пресс-службе

В России в Национальной системе платежных карт утверждают, что проблемы в работе системы отсутствуют, также нет жалоб со стороны клиентов. Не смотря на то, что поступали сообщения о проблемах с проведением ряда операций.

В Национальной системе платежных карт РФ опять сбой, который опровергают в пресс-службе

В Национальной системе платежных карт (НСПК) Российской Федерации опровергли информацию о новом сбое, сделавшем невозможным пополнение карт через банкомат или интернет-банк другого банка.

«В НСПК сбоев не было. Все работает нормально, в штатном режиме. Мы не фиксировали никаких нарушений в работе системы, так же как и банки, подключенные к НСПК. Жалоб от клиентов банков также не поступало», — указано в сообщении пресс-службы НСПК.

Ранее сообщалось, что проведение транзакций по дистанционному зачислению оказалось невозможным, что вынуждало выплачивавших кредиты клиентов идти в отделения банков и вносить задолженность через кассу.

Источник, близкий к Центральном банке России, рассказал, что «соответствующие отказы вызваны проблемами в соединении между НСПК и банками-эмитентами, то есть Сбербанком и ВТБ24». По его словам, технические сбои при взаимодействии НСПК с банками обусловлены тем, что у крупных кредитных организаций несколько хостов процессинга. НСПК подключила пока только по одному хосту процессинга у Сбербанка и ВТБ24 по картам Visa и MasterCard, в результате чего многие клиенты, операции по картам которых проходят через другие хосты, столкнулись с проблемами перевода средств с карт сторонних банков.

Напомним, в конце апреля НСПК дала сбой и не работала ночью около пяти часов. Генеральный директор НСПК Владимир Комлев тогда объяснил случившееся причинами внешнего характера. Он указал, что проблема не носила глобального характера.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Национальной системе платежных карт РФ опять сбой, который опровергают в пресс-службе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.05.2015 17:23:43


Оставить комментарий:



Close sidebar