Китайская UnionPay готова взаимодействовать с российской НСПК

Китайская UnionPay готова взаимодействовать с российской НСПК

Китайская UnionPay готова взаимодействовать с российской НСПК

Игорь Шувалов – 1-й вице премьер-министр России провёл встречу с главой UnionPay, на которой обсуждался вопрос взаимодействия китайской и российской платёжных систем.

Глава компании UnionPay заявил не только о готовности полного взаимодействия с создающейся в России платёжной системой, но и предоставление собственной инфраструктуры, а также готов поделиться бесценным опытом в осуществлении расчётов в различных валютах и выразил надежду на партнёрские отношения и двустороннем диалоге в будущем.

08.08.2014 в рамках визита в Китай, Эльвира Набиуллина – глава Банка России, провела встречу с Су Нином, который занимает пост председателя совета директоров China UnionPay.

Су Нин высказал готовность оказать всестороннюю поддержку специалистам, которые занимаются разработкой платёжной системы России.

На создание Национальной платёжной системы России – НСПК – правительство Российской Федерации подвиг отказ MasterCard и Visa от обслуживания клиентов банка Россия из-за санкций, наложенных Америкой.

Пока работу российской платёжной системы представляют в виде объединения 4-х систем, а именно: UnionPay, JCB, MasterCard и VISA.

На данный момент UnionPay не достаточно активна на рынке России, но система нацелена на увеличение числа пользователей.

Прогнозы представителя China UnionPay боле, чем оптимистичны – количество карт – пользователей платёжной системы на территории РФ за два года вырастет до 2-х миллионов.

По материалам Прайм




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китайская UnionPay готова взаимодействовать с российской НСПК» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.09.2014 17:04:49


Оставить комментарий:



Close sidebar