Евросоюз планирует продлить санкции против России до 2016 года: WSJ

В течение ближайшего времени Европейский союз может продлить широкие экономические и индивидуальные санкции против России до конца января 2016 года.

Евросоюз планирует продлить санкции против России до 2016 года: WSJ

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на ряд европейских чиновников и дипломатов.

Целью этих действий является усиление давления Евросоюза на Российскую Федерацию для того, чтобы заставить ее вывести вооруженные силы с Восточной Украины и прекратить нагнетать конфликт.

В то же время, такое решение может усилить напряженность в отношениях с Россией, которая всячески пытается расколоть Европу в вопросе санкций. РФ поощряет своих союзников в ЕС для  ослабления санкций или вовсе их отмены.

Обратим внимание, у Евросоюза еще нет конкретных планов относительно принятия такого решения, так как некоторые члены еще даже не принимали участия в обсуждении этого на официальном уровне.

Чиновники говорят, что сейчас в Евросоюзе растет уверенность в необходимости единства вокруг политики, которая исключает ослабление давления до полного выполнения минских договоренностей.

Пока что в Европе намерены принять решение о продлении санкций до конца января на саммите 25-26 июня. Эта дата не является окончательной, и государства-члены имеют время для оценки выполнения минских соглашений.

В июле Европейский Союз также намерен продлить визовые и финансовые санкции против отдельных русских и украинских сепаратистов. Их срок истекает в сентябре и эти санкции также могут продлить до конца января.

Также в июле Евросоюз может продлить на год санкции в отношении Крыма и российских фирм, которые занимаются там бизнесом.

Чиновники ЕС не видят признаков того, что Греция будет блокировать обновленные санкции.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Евросоюз планирует продлить санкции против России до 2016 года: WSJ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.06.2015 23:52:09


Оставить комментарий:



Close sidebar