Король Саудовской Аравии раздал поданным 30 миллиардов долларов

Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд – король Саудовской Аравии принял весьма неординарное для сильных мира сего решение, раздать своим подданным 30 миллиардов долларов. После того, как его единокровный брат скончался, Салман ибн Абдул занял в январе 2015 году место главы арабского королевства.

Король Саудовской Аравии раздал поданным 30 миллиардов долларов

На щедрый жест короля смогут рассчитывать сотрудники государственных учреждений, пенсионеры и студенты. Каждый из представителей этих трех категорий получит двухмесячную выплату в качестве подарка от нового лидера государства.

Приятным бонусом к подарку станет также прощение денежных штрафов за превышение скорости в размере 133 тысяч долларов. Около полумиллиона автомобилистов, нарушивших правила дорожного движения будут таким образом освобождены от ответственности. Милость короля песков коснулась даже иностранных граждан, пребывающих в тюремной заключении на территории его королевства. Салман ибн Абдул приказал заменить им срок заточения на депортацию с последующим запретом въезда в Саудовскую Аравию.

Помимо денег, выделенных на «сладости» и радости, король позаботился и о практических аспектах жизни подданных. В частности он выделил 20 миллиардов долларов на возведение новых сооружений, снабжающих жителей Аравийского полуострова водой и электричеством.

Поразительно, но даже цитадель знания была поощрена финансово королем, так все литературные клубы, функционирующие в государстве, получили дотацию в размере 10 миллионов реалов. Спортсмены Саудовской Аравии не могут упрекнуть своего лидера в скупости, ведь на их долю тоже достались миллионы реалов, Салман ибн Абдул, как большой поклонник футбола, проспонсировал всех спортсменов суперлиги футбольного клуба Саудовской Аравии.

Инвалиды и люди с ограниченными возможностями получили свою долю «нефтяного» пирога из казны королевства, Салман ибн Абдул позаботился о предоставлении им финансовых дотаций. Согласно указу высочайшей особы Аравийского полуострова 2 миллиарда реалов перейдут благотворительным фондам от Министерства социальной защиты.

Король слывет набожным мусульманином, о чем сообщает на своей странице в Twitter. Салман ибн Абдул взывает к высшим силам с просьбой направить его на самое благоприятное руководство королевством. Неизвестно, как воспринимает Высшее сознание политику новоиспеченного короля, но вот его поданные от своего лидера в восторге, о чем свидетельствует активная подписка на его страницы в социальных сетях.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Король Саудовской Аравии раздал поданным 30 миллиардов долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.06.2015 17:50:07


Оставить комментарий:



Close sidebar