Gap планирует закрыть 175 магазинов в Северной Америке

Одна из самых крупных фирм, занимающихся розничной торговлей предметами одежды в США, – Gap, планирует закрыть 175 магазинов в течении следующих нескольких лет. Ограниченное количество торговых точек Gap, которые функционируют в Европе, также будут закрыты.

Gap планирует закрыть 175 магазинов в Северной Америке

Компания из Сан-Франциско – Gap, была основана в 1972 году и к 2007 году ее чистая прибыль составляла 833 миллиона долларов, а штат сотрудников исчислялся – 152 тысячами человек. На сегодняшний день руководители фирмы намерены сократить около 250 сотрудников из главного офиса.

Меры, которые принимают координаторы Gap, направлены на борьбу с падением в сфере продаж. Основными конкурентами компании из Сан-Франциско являются такие европейские фирмы, как H&M и Zara. Продажи бренда Gap в апреле 2015 года упали на 15 %, по сравнению с финансовым приростом в размере 3 %, который наблюдался в том же месяце прошлого года.

Главный исполнительный директор Gap – Арт Пек сказал:

«Мое назначение на должность четыре месяца назад было сделано с целью реализации проекта по возвращению экономического роста компании Gap».

«Вкусы клиентов быстро меняются, поэтому важно следить, куда направлены их шаги и что в их глазах выглядит привлекательным товаром».

Закрытие магазинов будет равносильно потере прибыли в 300 миллионов долларов, разовые затраты, по словам представителей фирмы, будут колебаться в пределах от 140 до 160 миллионов долларов. Поэтому назвать точное число сотрудников, которые будут уволены в результате сокращения магазинов, пока затруднительно.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Gap планирует закрыть 175 магазинов в Северной Америке» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.06.2015 07:19:57


Оставить комментарий:



Close sidebar