Компанию FitBit оценили в 4,1 миллиарда долларов

Американская компания FitBit оценена в 4,1 миллиарда долларов (2,5 миллиарда евро) после продажи и размещении акций (IPO). FitBit увеличила свою стоимость на 732 миллиона долларов, повысив цену на каждую акцию до 20 долларов, всплеск рейтинга компании вызван спросом со стороны инвесторов. Первоначально руководители FitBit рассчитывали продать акции по стоимости, колеблющейся между 14 и 16 долларами за единицу.

Компанию FitBit оценили в 4,1 миллиарда долларов

Акции поступают в продажу на Нью-Йоркскую фондовую биржу в четверг (18 июня). Компания FitBit планирует использовать собранную от продажи выручку для вложений в научно-исследовательские проекты, а также приобретения на нее нового технического оборудования.

Основной сферой деятельности американской компании FitBit является производство напульсников со специальными датчиками, демонстрирующими уровень сахара в крови, пульс, частоту сердечного ритма и т.д. Браслеты показывают точное количество калорий, сожженных во время спортивной тренировки и пользуются большим спросом среди поклонников фитнеса. Однако, такого рода актуальная торговая сфера привлекла внимание и других фирм, например Apple. На сегодняшний день продукция FitBit  вынуждена конкурировать с «яблочными» товарами – smartwatches и китайскими гаджетами от компании Xiaomi.

В 2014 году Fitbit праздновала получение существенной прибыли в размере 131,8 миллиона долларов, после почти четырехлетнего простоя в развитии. Доходы компании из Сан-Франциско, к радости ее владельцев, подскочили в прошлом году на 175 %, в денежном эквиваленте это исчисляется 745,5 миллионами долларов. Высокие прошлогодние рейтинги Fitbit обеспечила продажа более 10 миллионов устройств по всему миру.

За первые три месяца текущего года доходы Fitbit составили 48 миллионов долларов, по сравнению с 8,9 миллионами долларов за аналогичный период времени в прошлом году.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компанию FitBit оценили в 4,1 миллиарда долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.06.2015 08:12:44


Оставить комментарий:



Close sidebar