США и Евросоюз готовы ужесточить санкции против России

В США и Европе подготовили новые санкции против России на случай усиления ее военной агрессии в Украине. Помимо этого выступают за ускорение процесса введения санкций. Об этом информирует The New York Times.

США и Евросоюз готовы ужесточить санкции против России

Новый подход в рамках стратегии “санкции на очереди” позволит ввести моментальные ограничения против энергетических и финансовых секторов российской экономики.

Крайней мерой за наиболее серьезные нарушения станут более жесткие финансовые санкции, в том числе отключение российских банков от системы SWIFT.

Минимальные ограничения предусматривают расширения черного списка российских чиновников и олигархов, которым будет закрыт въезд на Запад и запрещено ведение бизнеса.

Чиновники также добавили, что новые меры будут направлены на ограничение экспорта российских энергоносителей, изоляцию российских банков от международных финансовых рынков и лишение российских компаний возможности вести прибыльный бизнес за рубежом.

Штаты настаивают на санкциях, направленных против зарубежных филиалов российских компаний, а также против новых секторов экономики – горнодобывающей промышленности и машиностроения. Ограничения в сфере энергетики могут включать санкции против бизнеса, занимающегося разведкой газовых месторождений или производством и наладкой оборудования для добычи и транспортировки сланцевой нефти.

В администрации президента США Барака Обамы обращают внимание на важность координации санкций с Европой, чтобы достичь максимального экономического эффекта. Однако необходимость согласовывать санкции всеми 28 членами Европейского союза приводит к затягиванию процесса их введения. В рамках обновленной стратегии ограничения будут согласовываться заранее.

Запад опасается, что летом российские боевики могут начать наступление на Харьков, Мариуполь или занять полностью территории Донецкой и Луганской областей, находящиеся сейчас под контролем Украины.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США и Евросоюз готовы ужесточить санкции против России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.06.2015 16:17:29


Оставить комментарий:



Close sidebar