Палата представителей одобрила законопроект Барака Обамы

Проект о торговых соглашениях под названием fast track, созданный по инициативе Барака Обамы, был одобрен американским Правительством. Палата представителей проголосовала за инициативу президента всего через неделю после того, как демократы вынесли отрицательный вердикт.

Палата представителей одобрила законопроект Барака Обамы

Законопроект fast track дает возможность президенту вести переговоры относительно глобальных торговых сделок самостоятельно, а за Конгрессом оставляется право одобрить, или отклонить договор. По сути Конгресс лишается возможности вносить какие-либо изменения в сделку, которую курирует президент США.

Следующий этап, который должен пройти законопроект, это одобрение в Сенате, которое не гарантировано со стопроцентной вероятностью. Демократы и профсоюзы полагают, что подобная инициатива приведет к потере рабочих мест в США. Была принята мера, внесенная в реестр под номером 218 – 208 и обеспечивающая защиту американским рабочим при внезапной потере должности. Виною риска для трудоустроенных граждан США является иностранный импорт, который может привести к сокращению национального производства и как следствию – увольнению части персонала.

Одобрение палатой представителей помогло законопроекту Барака Обамы еще на один шаг приблизиться к заключению Транс-Тихоокеанского партнерства. Договор, который должен быть подписан между США и одиннадцатью иностранными государствами должен обеспечить свободное пространство для торговли, облегчить процесс инвестирования в экономику и устранить все барьеры. В перспективную сделку включены такие страны, как: Япония, Малайзия, Вьетнам, Сингапур, Бруней, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Мексика, Чили и Перу.

Американские предприниматели оптимистично рассматривают возможность Транс-Тихоокеанского договора, поскольку видят в ней новый приток инвестиций и поле для реализации множества торговых проектов. С другой стороны, профсоюзы всерьез обеспокоены последствиями законопроекта fast track для рядовых граждан США.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Палата представителей одобрила законопроект Барака Обамы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.06.2015 08:15:56


Оставить комментарий:



Close sidebar