Южная Корея выделяет 14 миллиардов долларов на борьбу с последствиями вспышки MERS

Правительство Южной Кореи приняло решение выделить 14 миллиардов долларов на стимулирование экономики, пострадавшей от вспышки ближневосточного респираторного синдрома (MERS), жертвами которого на территории страны стали уже несколько десятков человек.

Южная Корея выделяет 14 миллиардов долларов на борьбу с последствиями вспышки MERS

Снижение экономической активности корейцев вызвано их желанием избежать общественных пространств из боязни заразиться инфекцией, в связи с чем резко упала выручка магазинов, ресторанов и кинотеатров.

Многие туристы также передумали посещать Южную Корею. В начале июня Сеул снизил процент ключевой ставки.

Общее число заразившихся в Южной Корее достигло 180 человек.

Отметим, первые случаи заболевания (MERS), вакцины от которого до сих пор нет, были зафиксированы в 2011 году в Саудовской Аравии.

В процессе исследований ученые пришли к выводу, что вирусом без особых последствий для себя переболели в детстве около 30% верблюдов Аравийского полуострова.

В Сеуле вспышка вируса началась 20 мая 2015 года, после того как южнокорейский бизнесмен вернулся из ближневосточной деловой поездки. На данный момент Южная Корея занимает второе после Саудовской Аравии место по числу погибших от MERS.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Южная Корея выделяет 14 миллиардов долларов на борьбу с последствиями вспышки MERS» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.06.2015 15:33:21


Оставить комментарий:



Close sidebar