Телесеть NBC прекращает работу с Дональдом Трампом

Телесеть NBC прекращает сотрудничество с американским миллиардером – Дональдом Трампом. Влиятельный бизнесмен сделал неосторожное заявлении о мексиканцах, и нежелательности их присутствия в США, во время одного из интервью. Дональд Трамп планирует принять участие в президентских выборах и в рамках своей будущей кампании сделал следующее заявление.

Телесеть NBC прекращает работу с Дональдом Трампом

Руководители NBC объявили, что не стану показывать по мексиканским канал конкурс «Мисс Вселенная», главным учредителем которого является Дональд Трамп. Миллиардер в свою очередь сообщил прессе, что намерен подать иск против NBC.

В начале июня Дональд Трамп во время одной из пресс-конференций, на которой речь шла о будущих выборах президента США, обратил внимание на высокий уровень преступности среди мексиканцев, и связь с распространением наркотиков.

16 июня миллиардер сделал следующее заявление для прессы:

«Они перевозят наркотики, повышают уровень преступности, они насилуют. Некоторые (мексиканцы), я допускаю, вполне хорошие люди, но по словам пограничников контингент в большинстве именно такой».

Дональд Трамп выступил за строительство «великой стены» между США и Мексикой, при этом бизнесмен считает, что подобного рода проект должен оплачиваться мексиканской стороной. Немного позже Дональд Трамп произнес несколько обвинительных речей в адрес правительства Мексики.

Телесеть NBC начала испытывать давление со стороны пропагандистских групп, настаивающих на прекращении трансляций с участием Дональда Трампа. На сайте Change.org было собрано больше 200 тысяч подписей для исключения бизнесмена с мексиканских каналов. В понедельник представители NBC выступили со следующим заявлением:

«Уважение и достоинство людей являются краеугольным камнем наших ценностей».

Celebrity Apprentice, несмотря на напряженную ситуацию, будет продолжать выходить в эфир, поскольку имеет лицензию от другой группы. Дональд Трамп остановил показ хостинг-шоу после начала конференций о будущей президентской кампании. Бизнесмен вскоре после анонса решения мексиканской телесети, сказал, что его комментарии были направлены исключительно на нелегальных мигрантов:

«Компания NBC – слаба, она старается быть политически корректной, а в этом и заключается проблема нашего общества».

По словам миллиардера телесеть своим решением нарушает подписанный контракт, поэтому Трамп намерен в ближайшее время встретиться с представителями компании в суде. Он также обвинил мексиканское правительство в оказании незаконного давления на СМИ.

Несмотря на инцидент, политические рейтинги Дональда Трампа сохраняются на достаточной высоком уровне.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Телесеть NBC прекращает работу с Дональдом Трампом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.06.2015 11:53:14


Оставить комментарий:



Close sidebar