Стоимость азиатских акций и греческий вопрос

В среду на биржевых торгах стоимость азиатских акций выросла в связи с надеждами инвесторов на удачный исход соглашения с кредиторами в Греции. Однако, Греция пропустила срок, когда необходимо было осуществить выплату 1,6 миллиарда евро Международному валютному фонду.

Стоимость азиатских акций и греческий вопрос

Европейские министры объявили, что планируется новая встреча с целью обсуждения условий кредита и выплат. На ней будет согласован очередная программа финансовой помощи для греков. Греция является первой европейской страной с развитой экономикой, неспособной совершать выплаты МВФ и стоящей на грани дефолта.

Утренние торги продемонстрировали, что в Японии, индекс Nikkei 225 вырос на 0,11 % при 20,257.77. В Австралии акции S&P / ASX 200 подскочили на 0,65 % при 5,494.30 пунктов. Стоимость акционной единицы Kospi в Южной Корее выросла на 0,8 % в 2,090.77.

В воскресенье в Греции состоится референдум, на котором жители страны решат соглашаться ли им на условия, предоставляемые кредиторами. Отрицательный ответ не будет означать выход Греции из еврозоны, а приведет к поиску новых вариантов решения кризиса.

Аналитик Эван Лукас из IG Markets сказал, что Греция находится на пороге «великой неизвестности», добавив, что экономическая ситуация в стране является рыночным двигателем и влияет на международные торги. Специалист отметил, что отрицательный исход референдума негативно скажется на утренних торгах в понедельник.

Акции Sony несколько восстановились в цене (по данным среды – 1.07.2015), после тяжелых потерь, наблюдаемых в предыдущий период. Стоимость поднялась на 1,7 % до 8 %, после того как были объявлены планы руководства о продаже акций и конвертируемых облигаций.

Эксперт по технологиям – Андрей Милрой из исследовательской фирмы Frost Sullivan в специальном комментарии для ВВС сообщил, что экономические показатели фирмы Sony демонстрирует рост прибыли, благодаря новым сенсорным датчикам. Они используются в Apple iPhones и в перспективе должны быть задействованы в смартфонах других компаний, производящих средства мобильной связи.

Между тем, свежий отчет центрального банка Японии, показал, что есть уверенность в росте экономических показателей в течении трех месяцев. Оптимизм японских политиков растет прямо пропорционально экономическим оборотам.

Что касается положения на материковом Китае, то официальные данные продемонстрировали слабую производственную активность промышленного сектора в текущем месяце. Тем не менее, PMI индекс был зарегистрирован в этом месяце на отметке 50,2, а превышение уровня в 50 означает рост экономических показателей.

Альтернативный данные предоставил частный опрос, организованный HSBC и коснувшийся мелких промышленных предприятий в КНР. Он показал результат PMI – 49,4 в июне, что, впрочем, свидетельствует о повышении, поскольку в мае он составлял 49,2.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,5% в утренней торговле на 4,299.51. В среду рынки Гонконга закрыты в честь праздника, посвященного передаче территории от Великобритании Китаю.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стоимость азиатских акций и греческий вопрос» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.07.2015 07:09:53


Оставить комментарий:



Close sidebar