США даст Украине 53 миллиона долларов на гуманитарные и военные нужды

США даст Украине 53 миллиона долларов на гуманитарные и военные нужды

США даст Украине 53 миллиона долларов на гуманитарные и военные нужды

Исходя из информации, опубликованной в официальных источниках Белого Дома, США поддержит Украину, выделив 53 миллиона долларов, которые должны пойти на поддержку украинской армии и гуманитарную помощь.

В заявлении говориться следующее: “Свыше 7 миллионов долларов будет направлено международным гуманитарным организациям в целях оказания помощи пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины. 46 миллионов долларов содействия безопасности для поддержки украинских военных и пограничников. Это в дополнение к 70 миллионам долларов содействия безопасности, о которых мы уже сообщали ранее”.

Также стоит подчеркнуть, что американский президент Б.Обама предложил министру торговли США Пенни Прицкер возглавить правительственную делегацию США в Украину, которая должна состояться с 26 по 27 сентября с целью встречи с высокопоставленными лицами украинской власти и бизнес-лидерми для обсуждения экономических реформ.

По материалам РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США даст Украине 53 миллиона долларов на гуманитарные и военные нужды» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.09.2014 00:04:30


Оставить комментарий:



Close sidebar