Акции Weight Watchers упали в цене по вине финансовых спекуляций

Компания Weight Watchers International стала мишенью для активистом хедж-фонда. Слухи о финансовых спекуляциях руководителей компании стали причиной падения стоимости акций, СМИ достаточно было опубликовать несколько статей, чтобы снизить цену на единицу ценных бумаг на 16 %.

Акции Weight Watchers упали в цене по вине финансовых спекуляций

В целом в результате критики в адрес компании, ее доходы в 2015 году снились, цена акций упала на ошеломительное количество процентов – 85 %. Руководители фирмы, по мнению аналитиков, слишком медленно реагируют на вставшие перед ними проблемы, слабо конкурируют с другими компаниями и не внедряют новых тенденций в области здравоохранения.

Компания Weight Watchers International была основана в 1963 году в Бруклине (Нью-Йорк) и на сегодняшний день функционирует в 30 странах по всему миру. Главным образом деятельность компании – это продажа различных методов похудения.

Нью-Йоркская компания переживает сейчас не лучшие свои времена, в прошлом году наблюдалось падение прибыли на 52 %. На сегодняшний день Weight Watchers International оценивается специалистами в 2 миллиарда долларов (1,3 миллиарда фунтов стерлингов).

Компания по-прежнему лидирует по продажам онлайн курсов, посвященных борьбе с лишним весом. Однако, количество обучающих роликов и мобильных приложений, покупаемых клиентами в этом году, значительно снизилось.

В США, где проживает большинство подписчиков компании Weight Watchers International, количество купленных приложений снизилось в текущем году на 20 %.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Акции Weight Watchers упали в цене по вине финансовых спекуляций» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.07.2015 07:11:32


Оставить комментарий:



Close sidebar