Девальвация в РФ привела к росту числа миллионеров

Федеральная налоговая служба России опубликовала результаты статистики за прошедший год и обнаружилось, что несмотря на экономические трудности, число тех, чей капитал перевали за шесть нулей возросло.

Девальвация в РФ привела к росту числа миллионеров

Количество тех, кто задекларировал свой уровень доходов, как превышающих один миллиард рублей выросло возросло на 5,8 %, то есть до 309 человек, число граждан РФ, чьи капиталы варьируются между одним миллионом и десятью, увеличилось на 13 % и теперь составляет 451 тысячу человек. Не остались в стороне и те, кто владеет финансами в размере от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей, их число возросло на 6,6 %.

Руководитель налогово-юридического департамента KPMG видит причину такого «скачка» состоятельности жителей России в политике деофшоризации. Роман Терехин – сотрудник компании «Деловой фарватер», усматривает первопричину роста капиталов в банальном падении курса рубля, другими словами в девальвации.

2014 год был кризисным, в результате чего количество миллионеров и миллиардеров, чьи запасы капиталов хранились в зарубежной валюте, уменьшилось. Если верить данным, обнародованным в апрельской подборке богатейших людей планеты от Forbes, то число российских магнатов в их списке сократилось со 111 до 88. Организация Credit Suisse
проводила анализ числа состоятельных граждан РФ под названием Wealth Report, который показал, что на территории России проживает 158 тысяч долларовых миллионеров. Влиятельные российские магнаты держат под контролем 85 % всей экономики и национальный благ.

Аналитики Credit Suisse уверяют, что к 2019 году число российский миллионеров возрастет еще на 28 %.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Девальвация в РФ привела к росту числа миллионеров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.07.2015 11:32:19


Оставить комментарий:



Close sidebar