Blackstone приобретает неликвидные испанские активы, связанные с недвижимостью

Blackstone приобретает неликвидные испанские активы, связанные с недвижимостью

Blackstone приобретает неликвидные испанские активы, связанные с недвижимостью

Корпорация Blackstone вложила  3,6 миллиарда евро в закладные на жилье, которое рискует не получить.

В Blackstone купили 40000 ипотечных кредитов, которые выданы в Барселоне и ее пригородах Catalunya Banc на жилье. Однако компания  сильно рискует, потому что возможен случай, при котором ипотечные кредиты не будут погашены. В Испании действует мораторий на отчуждения, он заканчивается в мае 2015 года. Но, вероятнее всего, будет пролонгован. Стоит отметить, что мораторий был введен в 2012 году после нескольких самоубийств ипотечных должников. Запрет на отчуждение распространяется на несколько категорий бедных заемщиков – к примеру, на неполные семьи с детьми и доходом менее 1598 евро в месяц.

Blackstone согласился следовать правилам  моратория, потому что Catalunya Banc, у которого были куплены кредиты, его соблюдал. В корпорации наедятся на рост экономики Испании и, как следствие, улучшение обслуживания кредитов. В июле доля просроченных ссуд в кредитных портфелях местных банков составляла 13,2% по сравнению с 13,6% в декабре.

Источник новости: Газета.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Blackstone приобретает неликвидные испанские активы, связанные с недвижимостью» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.09.2014 15:24:57


Оставить комментарий:



Close sidebar