Исходя из информации страховщика Allianz, население на Земле стало жить лучше

Исходя из информации страховщика Allianz, население на Земле стало жить лучше

Исходя из информации страховщика Allianz, население на Земле стало жить лучше

Состояние жителей Земли в 2013 году выросло на 10%. Это самый стремительный скачок данного показателя за последние десять лет. Такие данные предоставил, в результате исследования, один из крупнейших страховщиков в мире Allianz.

В 2013 году объем капитала установил новый рекорд – 118,3 триллиона евро. Финансовый поток возрос на 12,4%.

Финансовые аналитики, работающие в Allianz, придерживаются мнения, что позитивную динамику на рынках ценных бумаг можно считать основной причиной улучшения финансовой глобальной ситуации. Вложения населения в акции и бумаги с фиксированной доходностью поднялись на 16,5% в 2013 году и приблизились к сумме 45 триллионов евро. Стоит отметить, что только в США население предпочло вкладывать в эти активы, а европейцы и японцы, напротив, склонны были выводить активы из них.

Общая сумма денежных средств населения Земли на различных видах депозитов возросла на 5,5% и составила на конец 2013 года порядка 34 триллионов евро. Рост вкладов в страховые полисы и пенсионные накопления равен 7,2%.

Как и в 2012 году, государством с самым высоким объемом чистых финансовых активов на человека выступает Швейцария. Исходя из данных Allianz, благосостояние каждого швейцарца в 2013 году составило в среднем 146,54 тысяч евро, что на 6,2% больше чем в 2012 году. На втором месте расположились США, где на каждого жителя приходится в среднем 119,57 тысяч евро. Третье место занимает Бельгия с 78,3 тысячами евро на человека. В десятку лидеров попали также Нидерланды, Япония, Швеция, Тайвань, Канада, Сингапур и Великобритания.

Источник новости: Лига.Финансы




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Исходя из информации страховщика Allianz, население на Земле стало жить лучше» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.09.2014 17:12:29


Оставить комментарий:



Close sidebar