Президент Обама обвинил африканских лидеров

Президент США – Барак Обама завершил пятидневную поездку по африканским странам и выступил с обвинительной речью против лидеров «засидевшихся» на своих постах. В своей речи, которую Барак Обама произнес на заседании в штаб-квартире Африканского союза в Аддис-Абебе, он сказал, что необходимо менять власть и допускать до руководства страной новых лидеров.

Президент Обама обвинил африканских лидеров

Провозглашая речь перед собравшимися 53 членами Африканского союза, президент США, сказал:

«Я не понимаю, почему некоторые так долго желают оставаться у власти, особенно, когда у них столько денег».

«Иногда вы слышите, как лидеры стран говорят: я – единственный, кто может обеспечить единство нации. Если это правда, тогда подобный лидер в действительности попросту не справился с задачей строительства нации»

Данную фразу можно воспринимать как выпад в сторону некоторых африканских президентов, в частности главы государства Бурунди – Пьера Нкурунзиза, который недавно был переизбран на третий срок.

Барак Обама уделил внимание вопросам свободы слова и важности отсутствия цензуры для процветания демократии в стране:

«Когда журналистов бросают за решетку за исполнение своих профессиональных обязанностей, а активистам угрожают в рамках борьбы с гражданским обществом, вы можете называть это демократией, но это не демократия».

Среди проблем, над которыми африканским политикам, необходимо особенно потрудится, американский президент назвал коррупция, процветающую на всем континенте. Только преодоление взяточничества сможет дать экономический рост, столь необходимый бедным странам третьего мира.

В числе вопросов на злобе дня, Барак Обама, назвал безработицу, он обратил внимание на темпы роста населения в Африке и важность обеспечения населения рабочими местами:

«Если мы посмотрим на Ближний Восток и Северную Африку, мы увидим, что большое число молодых людей не имеет ни работы, ни возможности, чтобы их голос услышали, что способно стать источником нестабильности и хаоса»




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Президент Обама обвинил африканских лидеров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.07.2015 11:16:35


Оставить комментарий:



Close sidebar