Эксперты прогнозируют падение цен на нефть до 35 долларов за баррель

По оценкам аналитиков, цены на нефть в ближайшем будущем продолжат падение по причине перенасыщенности предложения, которое связано с ожидаемым возвратом поставок нефти из Ирана на мировые рынки. Пока же Brent держится в районе 53 долларов за баррель.

Эксперты прогнозируют падение цен на нефть до 35 долларов за баррель

По информации пресс-службы FIBO Group, такой версии придерживаются аналитики компании, отмечая, что цены на нефть могут упасть до 35-40 долларов за баррель.

“Возврат на рынок энергоресурсов Ирана приведет к выбросу до 1 миллиарда баррелей нефти с дальнейшим увеличением до 4-х. По мнению аналитиков, именно Иран будет фактором давления на стоимость нефти в течение ближайшего периода”, – говорится в пресс-служба FIBO.

Помимо этого, на ценообразование “черного золота” влияет открытие новых скважин для добычи нефти в США на фоне значительного снижения себестоимости добычи сланцевой нефти до 30 долларов за баррель.

“Влияет на цену нефти и снижение потребления газа и нефти, что приводит к увеличению их мирового запаса”, – отмечают эксперты.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эксперты прогнозируют падение цен на нефть до 35 долларов за баррель» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.07.2015 16:45:16


Оставить комментарий:



Close sidebar