Жители Швейцарии считаются самыми богатыми в мире – результаты исследования Global Wealth Report

Жители Швейцарии считаются самыми богатыми в мире – результаты исследования Global Wealth Report

Жители Швейцарии считаются самыми богатыми в мире – результаты исследования Global Wealth Report

По итогам 2013-го года швейцарцы по уровню чистого дохода являются самой преуспевающей нацией на Земле. Среднегодовой доход у них равен приблизительно 146 000 евро. На фоне предыдущего года они улучшили этот показатель более, чем на 6%.

По результатам исследования известной во всем мире страховой компании Allianz помимо Швейцарии в список преуспевающих стран по уровню дохода на душу населения вошли также США и Бельгия. Они занимают в рейтинге второе и третье место соответственно. Об этом информирует украинский бизнес портал УБР.

В Америке средний чистый доход граждан примерно равен 119 000 евро. Здесь показатель улучшился  14,2%.  В Бельгии доход в среднем  составляет порядка 78 000 евро. В этой стране также прослеживается тенденция улучшения этого показателя. Граждане стали получать дохода на 4,6% больше, чем в прошлом году.

За тройкой лидеров идут Голландия и Япония. Граждане этих стран получают примерно одинаковое количество дохода. Этот показатель примерно равен 71 000 евро. Однако в Японии по сравнению с Нидерландами темпы роста дохода выше в 2 раза.

В результате исследования  Global Wealth Report стало известно, что суммарный доход в 53 странах, участвующих в исследованиях, улучшился на 10% в и приблизился к отметке 118 триллионов евро. Это самый стремительный скачок за последние 10 лет.

Автор проведенного исследования Allianz также сконцентрировал внимание на том, что в странах растет неравенство в разделе богатства. Пропасть между богатыми и бедными людьми растет. Помимо этого, проведенное исследование продемонстрировало, что резиденты Швейцарии и Германии имеют наивысший уровень долга. В среднем он равен порядка 75 500 евро на одного жителя страны.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Жители Швейцарии считаются самыми богатыми в мире – результаты исследования Global Wealth Report» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.09.2014 14:53:34


Оставить комментарий:



Close sidebar