Сумма нового пакета финансовой помощи для Греции составит 86 миллиардов евро

Греция может получить около 86 миллиардов евро от международных кредиторов. Об этом сообщает источник в Афинах. В то же время, в Европейской комиссии подтверждают заключение договоренности лишь на техническом уровне.

Сумма нового пакета финансовой помощи для Греции составит 86 миллиардов евро

Объем нового пакета финансовой помощи, который Греция получит от международных кредиторов в течение ближайших трех лет, составит до 86 млрд евро. Об этом 11 августа сообщил представитель министерства финансов в Афинах по результатам переговорного марафона между представителями сторон минувшей ночью.

По информации представителя правительства, греческие банки получат краткосрочную помощь в размере 10 миллиардов евро. В целом рекапитализация банков должна быть завершена к концу 2015 года.

Помимо этого стало известно, что греческое правительство отвергло предложение кредиторов, предусматривавшее покупку кризисными греческими банками “плохих займов”.

Еврокомиссия подтвердила факт достижения договоренности между участниками переговоров, однако подчеркнула, что речь идет лишь о “базовом соглашении” на “техническом уровне”, детали предстоит еще доработать.

“У нас пока нет договоренности на политическом уровне”, –  заявили в ЕК.

Сегодня представители 28 стран-членов Европейского союза намерены обсудить достигнутое соглашение в ходе телефонной конференции. Агентство dpa отмечает, что результаты обсуждения продемонстрируют, готовы ли 19 государств еврозоны поддержать документ, составленный экспертами.

По информации греческих СМИ, вечером 13 августа по согласованной на уровне экспертов договоренности пройдет голосование в парламенте Греции. На 14 августа запланирована встреча министров финансов стран еврозоны. Если они также одобрят этот документ, то он поступит на утверждение в парламенты стран еврозоны.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сумма нового пакета финансовой помощи для Греции составит 86 миллиардов евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.08.2015 16:19:23


Оставить комментарий:



Close sidebar