В Гонконге продолжаются митинги. Протестующие требуют расширения демократических прав

В Гонконге продолжаются митинги. Протестующие требуют расширения демократических прав

В Гонконге продолжаются митинги. Протестующие требуют расширения демократических прав

В специальном административном районе Китая Гонконге проходят стычки между митингующими и правоохранительными органами. Полиция пускает в ход слезоточивый газ.

В процессе протестов участники митинга заблокировали центр города, включая правительственный квартал.

Администрация Гонконга считает акции протеста нелегитимными.

Напомним, массовые митинги в Гонконге проходят, начиная с 26 сентября. Акции протеста начали студенты. Затем к ним примкнули представители оппозиционной организации Occupy Central. Передает информационное агентство Укринформ.

В процессе митинга на выходных полицией было задержано несколько десятков студентов. В результате мероприятий протеста также несколько десятков получили ранения. По официальным данным в митингах учувствовало порядка 10 тыс. человек. По информации же участников – количество было в несколько раз больше.

Основные требования протестующих – это проведение местных выборов и предоставление демократических свобод Гонконгу. Протестующие не согласны со стремлением центральной власти КНР отнять у них права выбирать главу своей администрации на свободных демократических выборах, которые планировали провести в 2017 году.

Именно в Гонконге развивается одна из наиболее чистых капиталистических экономических систем в мире. Этот регион является эталоном проявления свободных рыночных отношений. В Гонконге наблюдается благоприятная налоговая система с низкими ставками. Именно здесь прослеживается минимальное вмешательство правительства в развитие экономики. Это один из мировых центров финансов и торговли, а уровень концентрации штаб-квартир является из самым высоких в мире. По уровню ВВП Гонконг является самым развитым регионом в Китае.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Гонконге продолжаются митинги. Протестующие требуют расширения демократических прав» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.09.2014 00:41:21


Оставить комментарий:



Close sidebar