К немецкому банку Commerzbank со стороны властей США будут применены новые санкции

К немецкому банку Commerzbank со стороны властей США будут применены новые санкции

К немецкому банку Commerzbank со стороны властей США будут применены новые санкции

В США идет расследование по поводу причастности банка Германии Commerzbank к отмыванию денег.

Это событие может усугубить ситуацию, согласно которой ранее данному банку было применено обвинение в нарушении санкций, введенных в отношении Ирана и Судана.

Commerzbank был близок к заключению соглашения с американскими властями по делу о нарушении санкций, в рамках которого ему пришлось бы выплатить штраф в размере более $600 млн. Об этом сообщает новостной сайт vestifinance.ru.

Данный вопрос планировали решить до конца этого месяца.

Однако теперь этот вопрос отошел на второй план, так как стартовало новое расследование, в котором немецкий банк обвиняют в потенциальных нарушениях в отрасли противодействия отмыванию денег.

Прокуратура Манхэттена расследует, к примеру, сигналы недостаточного контроля, а также меры для предотвращения отмывания денег в Commerzbank.

Напомним, что один из крупнейших финансовых учреждений Германии обвинили в перечислении денежных средств организациям в Иране и Судане с применением своих филиалов в США. Все шло к тому, что банк заплатит банковской системе США штраф в объеме, превышающим 650 миллионов долларов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «К немецкому банку Commerzbank со стороны властей США будут применены новые санкции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.09.2014 15:01:36


Оставить комментарий:



Close sidebar