В Испании наблюдается рост безработицы и дефляция

В Испании наблюдается рост безработицы и дефляция

В Испании наблюдается рост безработицы и дефляция

В текущем месяце цены на потребительские товары в Испании продолжают падать. Это говорит о продолжительном процессе дефляции.

Только за сентябрь цены указанную категорию товаров по меркам Европейского Союза понизились на 0,3%. Эти показатели стали доступны благодаря Национальному институту статистики. В предыдущем месяце цена на потребительские товары понизились на 0,5%. Сообщает сайт экономических новостей vestifinance.ru.

Летом 2013 года Испания вышла с рецессии, в которой пребывала более 2-х лет. На данный момент в регионе прослеживаются стремительные темпы роста: 0,6% в период с марта по июнь и 1,2% за год. Такие показатели роста являются одними из самых стремительных в Европейском союзе.

В то же время уровень безработицы приблизился к пиковым 26%, долговая нагрузка выросла в 2 раза с 2007 г. и подошла к 100% ВВП, бюджетный дефицит меньше нормативных 3% ВВП в 2015 г. уже восьмой год подряд.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Испании наблюдается рост безработицы и дефляция» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.09.2014 15:56:30


Оставить комментарий:



Close sidebar