Гендиректор “ВТБ Лизинг” и его замы выжили во время катастрофы вертолета Ми-8

Вертолет Ми-8, на борту которого пребывали 13 пассажиров и 3 члена экипажа, упал в 15 августа в Охотское море в бухте Онгочан. Из 16 человек, находившихся на борту, спаслись 11 человек. Судьба остальных пятерых не известна.

Гендиректор "ВТБ Лизинг" и его замы выжили во время катастрофы вертолета Ми-8

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по п. 3 ст. 263 УК России – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта в связи с крушением вертолета.

Как стало известно, генеральный директор “ВТБ Лизинг” Андрей Коноплев и его заместители выжили в авиакатастрофе вертолета Ми-8 в Хабаровском крае. Об этом ТАСС рассказали в пресс-служба ВТБ.

Гендиректор “ВТБ Лизинга” Андрей Коноплев и его заместители живы.

“Мы находимся в постоянном контакте с экстренными службами и следим за ситуацией”, – рассказали в пресс-службе финансового учреждения.

Ранее поступила информация о том, что на борту потерпевшего крушения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае присутствовали топ-менеджеры “ВТБ Лизинг”. Возглавлял группу известный хабаровский путешественник, исследователь Шантар Игорь Ольховский.

Туристы, находившиеся в вертолете Ми-8 скорей всего, не летели на Шантары. Они должны были высадиться на полуострове и позже продолжить путь на острова морем. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал собеседник, хорошо знакомый с организацией туров на Шантарский архипелаг.

“Район бухты Онгачан Тугурского полуострова Тугуро- Чумиканского района Хабаровского края – родильный дом китов. Туристы, как правило, любуются ими по пути на Шантары с вертолетов”, – рассказал путешественник. “От бухты до Шантар – самый кратчайший путь морем. У организатора тургрупп на Шантарский архипелаг Игоря Ольховского есть катамараны. До Тугурского полуострова вип-туристы добираются вертолетом, с неба любуются китами, а потом отдыхают и ночуют на турбазе, которая есть на полуострове”, – рассказал он.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Гендиректор “ВТБ Лизинг” и его замы выжили во время катастрофы вертолета Ми-8» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.08.2015 21:04:38


Оставить комментарий:



Close sidebar