Honda отказалась поставлять автомобили в Россию

Автопроизводителей Honda который является  одимиз крупнейших в Японии, отказался от дальнейших поставок в РФ автомобилей и мотоциклов Honda, а также премиального бренда Acura.

Honda отказалась поставлять автомобили в Россию

В четверг, 3 сентября, руководство компании Honda Motor RUS объявило сотрудникам, а также представителям дилеров о том, что перестает ввозить в Россию автомобили, мотоциклы и силовую технику, сосредоточившись исключительно на запчастях и сервисном обслуживании.

Руководство компании не заявило, что речь идет об окончательном уходе марок Honda и Acura с российского рынка.

В компани отметили, что в связи с изменившимися планами большая часть персонала Honda Motor RUS в России будет сокращена. Будет сокращено число дилеров Honda

В то же время, компания пообещала выполнить взятые обязательства на 2015 год, и продаст в России, как планировалось, 1000 автомобилей. После этого поставки автомобилей и мотоциклов Honda и Acura  в Россию через представительство японской компании прекратятся.

А с 1 сентября 2015 года Honda отменила специальную цену (со скидкой) на свою единственную модель, продаваемую в этом году в России, — CR-V. В итоге кроссовер стал дороже на 2-5% в зависимости от модификации, что соответствует 50 000-100 000 рублей.

 

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Honda отказалась поставлять автомобили в Россию» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.09.2015 13:11:18


Оставить комментарий:



Close sidebar