Известный аналитик Марк Мобиус о перспективах китайского рынка

Известный в определенных кругах инвестор – Марк Мобиус недавно сделал прогноз относительно перспективы развития китайских рынков, совпадающий с мнением опрошенных Bloomberg экономистов. Мобиус убежден, что показатели китайского рынка будут и дальше снижаться.

Известный аналитик Марк Мобиус о перспективах китайского рынка

Последние 40 лет Марк Мобиус занимался вложением средств в различные фондовые рынки, чьи показатели демонстрировали развитие. В специальном интервью для Bloomberg он поделился своими наблюдениями относительно процессов падения индексов в китайском рынке. По словам инвестора в дальнейшем правительство КНР не станет вмешиваться в ситуацию сложившуюся на биржах, так как осознает бесперспективность подобных мер.

Седрик Ма – специалист из Convoy Asset Management Ltd солидарен с мнением Марка Мобиуса и также полагает, что только «свободное плавание» способно вывести китайские фондовые биржи на хороший уровень. Такой аналитик, как Эндрю Салливан из haitong International Securities напомнил прессе, уже озвученную ранее точку зрения, о том, что значение китайского фондового рынка слишком преувеличивают. Он полагает, что действия правительства КНР только усугубили ситуацию на биржах, оказав обратный первоначальным намерениям эффект.

Согласно информации, опубликованной в Bloomberg, правительство КНР пытаясь создать иллюзию успеха и благополучия накануне впечатляющего парада в честь окончания Второй мировой войны, вмешалось в функционирование фондовых рынков, и даже приостановило их работу до 7 сентября.

Показатели рынка переживают не лучшие времена, основной индекс КНР Shanghai Composite за последние три месяца снизился на 39 %, из них 20 % приходятся на последние две недели августа, что можно объяснить действиями руководства Китая, стремившегося урегулировать ситуацию накануне парада.

Саммит G20, состоявшийся в Турции на прошлой неделе, позволил китайскому руководству объявить о проведении экономических реформ, которые позволят улучшить все показатели.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Известный аналитик Марк Мобиус о перспективах китайского рынка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.09.2015 07:05:20


Оставить комментарий:



Close sidebar