Mercedes-Benz обошел по продажам Audi

По 8 месяцев 2015 года Mercedes-Benz опередил Audi по количеству проданных автомобилей. Теперь именно Мерседес стал вторым в мире автопроизводителем в сегменте премиум-класса.

Mercedes-Benz обошел по продажам Audi

Данную информацию обнародовало издание Bloomberg.

Audi и BMW отвлеклись на увеличение продаж в Китае. Этим воспользовались в Mercedes, и продали 1,19 миллионов автомобилей в прошлом году. Это на 10880 авто больше, чем у Audi Volkswagen AG. Резкий взлет продаж Mercedes можно объяснить высоким спросом на седаны класса C и на спортивные автомобили, также этому способствовал рост продаж в Китае, где Mercedes вошел в тройку крупнейших люксовых автопроизводителей.

“Мы ожидаем, что Mercedes обгонит Audi по итогам этого года и будет оставаться впереди в течение ближайших двух лет”, — полагает аналитик исследовательской компании Warburg Research Марк-Рене Тонн.

По его данным, успех немецкой корпорации в Китае принес удлиненный вариант в C-классе и модель GLA.

В то же время, продажи легковых автомобилей на крупнейшем в мире автомобильном рынке упали в июле до 17-месячного минимума, прежде чем вырасти на 0,6% в августе за счет скидок и льгот, таких как субсидируемое страхование. Audi полна оптимизма, и видит “свет в конце тоннеля” на рынке. И надеется, что новые модели помогут ей улучшить показатели.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Mercedes-Benz обошел по продажам Audi» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.09.2015 10:44:51


Оставить комментарий:



Close sidebar