В результате взрывов в индийском ресторане погибли 89 человек (фото)

12 сентября во время взрывов в ресторане города Петлавад в индийском штате Мадхья-Прадеш погибли 89 человек.

В результате взрывов в индийском ресторане погибли 89 человек (фото)

Как стало известно, во время взрывов ресторан был переполнен рабочими и школьниками, пришедшими на завтрак.

Взорвался баллон с газом, использовавшийся на кухне. В результате этого взрыва, по информации местных правоохранительных органов, сдетонировала взрывчатка, нелегально хранившаяся неподалеку.

Спасательная операция закончена, из здания извлечены все тела погибших и пострадавшие. По меньшей мере 35 человек находятся в больнице с ранениями и травмами.

В результате взрывов в индийском ресторане погибли 89 человек (фото)

По данным очевидцев трагедии, после взрыва газового баллона на месте взрыва собрались зеваки и люди, пришедшие за своими детьми и родственниками.

В это время прогремел второй, более мощный взрыв. Он был столь сильным, что опрокинул соседнее здание и повредил еще несколько домов.

В результате взрывов в индийском ресторане погибли 89 человек (фото)

Взрывчатка, о которой сообщила полиция, вероятнее всего, представляла собой детонаторы и взрывчатые вещества, использующиеся в горнорудной промышленности. Как сообщили местные власти, они без ведома соответствующих органов хранились в комнате, соседствовавшей с рестораном.

“Судя по всему, кто-то складировал эту взрывчатку, используемую шахтерами, в одном из зданий. Но только последующее расследование позволит более детально понять, что произошло”, – рассказал агентству Франс-пресс представитель полиции.

Обратим внимание, город Петлавад расположен в горняцком районе, где находится несколько шахт по добыче марганца и бокситов. Многие шахтеры, работающие на этих шахтах, живут в этом городе.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В результате взрывов в индийском ресторане погибли 89 человек (фото)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.09.2015 00:17:32


Оставить комментарий:



Close sidebar