В 2016 году ВТБ откажется от бренда «Банк Москвы»

Часть “Банка Москвы” перейдет в группу ВТБ в мае 2016 года путем одномоментного (в течение дня) присоединения специально выделенного юридического лица. В самом же “Банке Москвы” останется лишь так называемая токсичная часть – проблемные кредиты, выданные бывшими собственниками.

В 201 6 году ВТБ откажется от бренда «Банк Москвы»

По словам собеседников “Коммерсанта“, “нездоровую” часть в ВТБ решили переименовать из “Банка Москвы” в “М банк”.

Следовательно, постепенно бренд “Банк Москвы”, основанный в 1994 году, полностью прекратит существование.

“Работа по регистрации товарного знака и согласованию всех процедур его использования начнется в октябре, – уточнил источник “Коммерсанта”, близкий к Банку Москвы. – Весь процесс займет около года, но использовать бренд мы сможем сразу”.

Бренд “Банка Москвы” на переходный период будет сохранен в виде отдельных элементов в рамках банка ВТБ в интересах розницы, а потом исчезнет совсем. Пресс-служба ВТБ подтвердила, что в группе изучается вопрос изменения названия той части Банка Москвы, которая останется после его интеграции в ВТБ.

Обратим внимание, в начале 2014 года группа ВТБ планировала пойти по пути полного присоединения Банка Москвы, но в мае 2015 года ВТБ не смог согласовать это с Центральным банком, так как интеграция в процессе санации могла привести к нарушению базельских норм. В результате полная интеграция была отложена до окончания процесса финоздоровления в 2018 году. Банк Москвы за три года с начала оздоровления вернул 200 миллиардов рублей проблемных кредитов из общего портфеля в 366 миллиардов, сформированного прежним руководством кредитной организации.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В 2016 году ВТБ откажется от бренда «Банк Москвы»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.09.2015 11:19:28


Оставить комментарий:



Close sidebar