Глава Лукойла Вагит Алекперов сделал прогноз цен на нефть – от 65 до 90 долларов

Глава “Лукойла” Вагит Алекперов переполнен оптимизмом и уверен, что цены на нефть в перспективе вырастут до 65-90 долларов/баррель.

Глава Лукойла Вагит Алекперов сделал прогноз цен на нефть - от 65 до 90 долларов

“Я уверен, в то, что цены выйдут на параметр, который позволит нам сохранять инвестиции. Это где-то от $65 до $90, что позволит, в том числе и исследовать глубоководье, Арктику, то есть потенциально перспективные провинции, которые могут поддержать добычу нефти на глобальном мировом рынке”, – заявил он.

В.Алекперов обратил внимание, что объективная цена на нефть должна не только отражать себестоимость ее добычи, но и позволять инвестировать в новые проекты.

“Понятно цена будет объективно отражать не только себестоимость добычи нефти, но и те экономические параметры, на которые рассчитывают инвесторы. Мы должны работать именно на 12-16% рентабельности для того, чтобы формировать инвестиционные фонды, вкладывать в новые месторождения. Наша отрасль не может остановить инвестиции, поэтому все наше благополучие зиждется на инвестициях”, – добавил он.

До этого Алекперов подтвердил, что его компания готова резкому падению цен на нефть.

“Точка отсечения у нас – 24 доллара за баррель. И это дает нам возможность прогнозировать свои инвестиции, исходя из оценок аналитиков – 30 долларов и менее за баррель”, – ранее заявлял глава “Лукойла”.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Глава Лукойла Вагит Алекперов сделал прогноз цен на нефть – от 65 до 90 долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.09.2015 17:19:00


Оставить комментарий:



Close sidebar