Ожидается увеличение стоимости ценных бумах на фондовых рынках США

Ожидается увеличение стоимости ценных бумах на фондовых рынках США

Ожидается увеличение стоимости ценных бумах на фондовых рынках США

По мнению Майкла Хартнетта, специалиста по вопросам инвестиций корпорации Merrill Lynch, стоимость сырья существенно отстает от котировок американских ценных бумаг. Данное обстоятельство может послужить причиной резкого увеличения стоимости ценных бумаг.

За последние 15-ть лет соотношение показателей Standard & Poor’s 500 к Bloomberg Commodities (в состав которого входит более 20 видов сырьевых товаров) достигло максимума, после чего, в последнее время, начал прослеживаться его спад.

В августе 2011 года, из-за понижения цен на сырьевые товары, соотношение данных показателей начало увеличиваться. Достаточно значительное снижение индекса Bloomberg Commodities, а именно падение на 12 процентов, наблюдается в 3ем квартале 2014 года. В тот же момент, а именно 18.09.2014 года, показатель Standard & Poor’s 500 увеличился на 0,6 процента, достигнув тем самым рекордной отметки. Информируют Финансы.ua.

Майкл Харнетт прогнозирует увеличение котировок сырья и золота уже в ближайшем будущем. Данное развитие событий вполне предсказуемо, так как цена на желтый металл превышает свои минимальные показатели.

Не так давно, в Нью-Йорке, наблюдалось колебание курса золота, а именно, цена за унцию поднялась с 1 183,3 до 1 200 долларов. Также, по мнению нью-йоркского специалиста, одной из причин, вызвавших волнение среди вкладчиков, может быть рост американской валюты в 3ем квартале 2014 года.

Стоит отметить рост показателя Bloomberg Dollar более чем на 6,5 процентов, что является значительным квартальным повышением, происходившим с 2008 года. Благодаря данному показателю можно отследить отношение курса доллара к другим мировым валютам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ожидается увеличение стоимости ценных бумах на фондовых рынках США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.10.2014 17:46:59


Оставить комментарий:



Close sidebar