Не успели забыть о часах Пескова, а уже всплыл дом, купленный в 2015 году за полмиллиарда рублей

Одиозная парочка, фигуристка Татьяна Навка и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, за полгода до свадьбы купили дом площадью 779,2 м2 и два участка общей площадью 9373 м2 с рыночной стоимостью порядка 470 миллионов рублей.

Не успели забыть о часах Пескова, а уже всплыл дом, купленный в 2015 году за полмиллиарда рублей

Данную информацию обнародовал Алексей Навальный в своем блоге.

“После того, как инстаграмы, а точнее геотеги в инстаграмах, детей Пескова и Навки дали нам возможность взглянуть на их перемещения и проследить путь легендарной яхты Maltese Falcon, эти геотеги срочно потерли во всех аккаунтах, о которых мы писали. Но кое-что все-таки осталось. Слева известный инстаграм Лизы Песковой, а справа менее известный — специально созданный для стихов и рисунков”, – пишет Навальный, прикрепляя скриншоты страниц в Инстаграм.

Не успели забыть о часах Пескова, а уже всплыл дом, купленный в 2015 году за полмиллиарда рублей

По информации российского оппозиционера, 31 фотография в нем отправлена из одного места в районе Рублевки.

“Геотеги приводят нас к одному конкретному дому в поселке “Третья Охота”. Разумеется, мы тут же навели справки. И сразу нашли дом площадью 779,2 кв.м. и два участка общей площадью 9373 кв.м. Почти гектар. Как видите, счастливый собственник элитной резиденции — Татьяна Навка. Всё куплено за полгода до свадьбы, в январе 2015 года”, – пишет Навальный.

“Тут намётанный глаз Фонда борьбы с коррупцией видит любимую схему всех госжуликов. Жених-чиновник покупает дорогую недвижимость на невесту (не чиновника), ну а после свадьбы можно смело жить в этом доме, говоря “ну а это жена купила до брака”. Называется это формально “легализация преступных доходов”, и мы спешим сообщить Следственному комитету и ФСБ, что они легко установят это, посмотрев на источники происхождения этих средств и легальные доходы Татьяны Навки, которая не могла сама купить такое”, – добавляет он.

По информации Навального, участки в этом поселке стоят от 60 тысяч долларов за сотку, потому одна земля обошлась Пескову с Навкой 5,6 миллионов долларов.

С домом можно оценить общую стоимость рублевской недвижимости государственного служащего Пескова и его жены в 7 миллионов долларов – по курсу на тот момент, 470 миллионов рублей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Не успели забыть о часах Пескова, а уже всплыл дом, купленный в 2015 году за полмиллиарда рублей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.09.2015 16:01:11


Оставить комментарий:



Close sidebar