Увольнение главного редактора интернет-издания “Коммерсантъ” связывают с Навальным

Главного редактора сайта газеты «Коммерсантъ» Андрея Коняхина уволили после интервью с оппозиционным политиком Алексеем Навальным, а точнее после публикации его на сайте.

Увольнение главного редактора интернет-издания "Коммерсантъ" связывают с Навальным

Данную информацию обнародовали в РБК со ссылкой на источники в издательском доме.

Коняхин о своей отставке узнал утренней планерке. При этом официальная причина отставки не названа. Источники издания в отмечают, что руководство «Коммерсанта» было недовольно работой Коняхина, а слухи о его увольнении «ходили давно».

Сотрудники издательского дома считают, что поводом для увольнения стало интервью с Алексеем Навальным: изначально интервью на сайте появилось в оригинале, в нем, в частности, присутствовали цитаты Навального о якобы имеющейся связи президента России Владимира Путина и крушения Boeing на Украине. Однако впоследствии эти слова Навального с сайта убрали.

«То, что Навальный сказал такие вещи в прямом эфире, неважно, но то, что это растиражировали, опубликовав на сайте, вызвало скандал в издательском доме», — отмечает источник в «Коммерсанте».

Сам Коняхин отказался комментировать свою отставку.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Увольнение главного редактора интернет-издания “Коммерсантъ” связывают с Навальным» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.09.2015 17:05:57


Оставить комментарий:



Close sidebar