Россия признала угрозу украинских санкций: собирается жаловаться в Брюссель

В российском правительстве обсуждают возможность оказания поддержки компаниям, которые попали под украинские санкции. 

Россия признала угрозу украинских санкций: собирается жаловаться в Брюссель

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что такая поддержка будет зависеть от экономического положения российских компаний, попавших в санкционный список Украины.

«Оказывать поддержку компаниям? Будет зависеть от состояния, в котором они будут находиться»,
– сказал он.

Улюкаев также заявил, что он намерен поднять на предстоящей трехсторонней министерской встречи России, Украины и Евросоюза в Брюсселе вопрос расширения санкций Украины против РФ.

«Да, будем. Потому что это еще один из недружественных шагов украинской стороны. За последний год было принято свыше 40 нормативно-правовых актов разного уровня, которые направлены против российских инвесторов и российских компаний, ухудшают условия их работы»,
– сказал Улюкаев.

Кроме этого, российский министр экономического развития подчеркнул, что Россия уже подготовила пакет мер по введению продовольственного эмбарго в отношении украинских товаров с 1 января 2016 года – именно тогда должно вступить в силу соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

«Будем рассматривать и другие варианты»,
– заявил Улюкаев.

Следует отметить, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая вчерашнее заседание правительства, заявил, что Украина готова к российскому продуктовому эмбарго и даст достойный ответ, если правительством России будет введен запрет на экспорт украинской продукции на российский рынок.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия признала угрозу украинских санкций: собирается жаловаться в Брюссель» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.09.2015 12:09:38


Оставить комментарий:



Close sidebar