Фондовый рынок США просел на фоне ухудшения экономических показателей Еврозоны

Фондовый рынок США просел на фоне ухудшения экономических показателей Еврозоны

Фондовый рынок США просел на фоне ухудшения экономических показателей Еврозоны

Основные индексы американской фондовой биржи начали снижаться после продолжительного роста.

Так индекс Dow Jones упал более чем 300 пунктов, в относительном показателе – это 1,97%, индекс S&P 500 упал на 2,07%, NASDAQ Composite – на 2,02%. Не смотря на положительные прогнозы трейдеров, данный обвал является крупнейшим за последние 3 года.

Главной причиной считают слабые темпы роста экономики в Европейском Союзе, а также вероятность увеличение темпов роста дефляции.

Обеспокоенность медленными темпами роста экономики ЕС также выказали члены Комитета по открытому рынку (FOMC) в процессе сентябрьского заседания. Об этом говорят сведения, опубликованные в протоколе ФРС.

Участники FOMC выказали серьезную обеспокоенность относительно негативного влияния крепнущего доллара на экономику страны: в результате этого фактора был снижен среднесрочный прогноз роста ВВП США. Об этом пишут Финансы.ua.

Вот что значится в протоколах: “Некоторые участники выразили озабоченность тем, что сохраняющийся недостаточный рост экономики и инфляции в еврозоне может привести к дальнейшему повышению доллара и вызвать неблагоприятные последствия для экспортного сектора США”.

Некоторые чиновники ФРС придерживаются мнения, что спад темпов роста экономики Европы может стать причиной слишком сильного укрепления доллара.

По этому поводу отмечено следующее: “Замедление роста экономики Китая и Японии, а также непредвиденные обстоятельства, такие как конфликты на Украине и Ближнем Востоке, могут вызвать похожие риски”.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Фондовый рынок США просел на фоне ухудшения экономических показателей Еврозоны» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.10.2014 11:20:06


Оставить комментарий:



Close sidebar