На саммите в Вашингтоне МВФ и Всемирный банк призвали страны стимулировать рост экономики

На саммите в Вашингтоне МВФ и Всемирный банк призвали страны стимулировать рост экономики

На саммите в Вашингтоне МВФ и Всемирный банк призвали страны стимулировать рост экономики

Это заявление было обнародовано на саммите в Вашингтоне 10-12 октября 2014 года, в котором принимали участие МВФ и Всемирный банк. Представители многих стран собрались здесь, чтобы обсудить проблемы, связанные с замедлением темпов роста экономики.

Представители стран, которые входят в Международный валютный фонд, призвали к “смелым действиям” для поддержания роста мировой экономики и выразили надежду, что со стороны правительства не будет проведено мер, препятствующих росту экономики. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что никаких оснований говорить о кризисе мировой экономики нет, передает бизнес-портал fdlx.com со ссылкой на РБК .

В заявлении Международного валютно-финансового комитета говорится следующее: “Ряд стран сталкивается с перспективой низкого или замедляющегося роста при уровне безработицы, который остается неприемлемо высоким”.

Стоит отметить, что на прошлой неделе МВФ понизил прогноз роста мировой экономики в 2014 г. с 3,4 до 3,3%. Это уже третье негативное изменение прогноза за 2014 год.

Не смотря на негативные прогнозы многие экономисты сохраняют оптимизм.

Шойбле отверг гипотезу о том, что крупнейшая экономика Европы находится под угрозой рецессии. “Нет никаких оснований говорить о кризисе в мировой экономике”, – сказал он.

А директор МВФ Кристин Лагард заверила, что фонд сконцентрируется на трех сферах, чтобы простимулировать рост мировой экономики.

К.Лагард считает, что ускорению роста и созданию новых рабочих мест могут помочь вложения в инфраструктуру. Также фонду стоит проводить более тщательный анализ внешних рисков. Также МВФ должен провести реформу финансового сектора – в частности, исключить риски, связанные с теневыми банковскими услугами, и сделать банки заинтересованными в поддержке роста экономики.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На саммите в Вашингтоне МВФ и Всемирный банк призвали страны стимулировать рост экономики» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.10.2014 12:54:12


Оставить комментарий:



Close sidebar