Всемирный банк поднимает показатель уровня бедности

Всемирный банк поднимает показатель, по которому рассчитывается, является человек бедным или нет.После этого на Земле бедных станет на 148 миллионов человек больше.

Всемирный банк поднимает показатель уровня бедности

Этот показатель теперь равен 1,9 долларов в день, что сильно отразится на подсчетах по бедному населению в отсталых государствах.

Financial Times пишет, что это будет самый большой пересмотр с момента, когда Всемирный банк в 1990 году ввел значение уровня глобальной бедности в денежном исчислении в размере 1 долларв в день.

Лидеры многих стран встретятся 25 сентября в штаб-квартире ООН для принятия 17 новых «целей устойчивого развития». Первая и самая главная из них — это искоренение к 2030 году «крайней нищеты во всем мире», которая сейчас определяется значением Всемирного банка в 1,25 доллара в день.

ВБ собирается поднять планку уровня бедности до начала ежегодных встреч в столице Перу в первых числах октября. Вполне вероятно, что данный шаг приведет к значительному прогрессу в предполагаемом количестве и распределении на территории мира бедного населения планеты.

В интервью изданию президент Всемирного банка Джим Ен Ким сказал, что решение повысить уровень бедности было принято по результатам новых данных по покупательной способности.

«Мы не считаем, что мы изменили условия до того, как это было необходимо. Мы считаем, что мы просто обновили эти условия в соответствии с 2015 годом», — заявил он.

Исследователи Всемирного банка ранее отмечали, что подъем планки до значения в 1,90 долларов в день увеличит число бедных на 148 миллионов человек.

Самый большой рост бедного населения произойдет в Восточной Азии — там их станет почти вдвое больше, а именно 293 миллиона человек. В Латинской Америке бедными будут признаны еще 8 миллионов человек, больше 25% от общего количества в 37 млн. В Южной Азии количество бедных вырастет на 7 миллионов, до 407 миллионов человек.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Всемирный банк поднимает показатель уровня бедности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.09.2015 17:11:13


Оставить комментарий:



Close sidebar