Tesla Motors открывает новый завод в Европейском Союзе

Производитель электромобилей из США, компания Tesla Motors, расширяет производство своих авто на заводе в городе Тилбург (Нидерланды) с помощью новой сборочной линии.

Tesla Motors открывает новый завод в Европейском Союзе

Благодаря расширению своего предприятия Tesla планирует увеличить продажи на европейском континенте и довести производство автомобилей до 500 тысяч в год по всему миру к 2020 году. ЗА счет новой сборочной линии объем производства машин вырастет с 200 до 450 единиц в неделю.

Машинокомплекты будут доставляться с завода во Фримонте, штат Калифорния. В Голландии на автомобили будут устанавливать силовые установки, комплекты батарей и задние подрамники.

Президент Tesla Элон Маск сообщил о готовности рассмотреть возможность открытия других европейских заводов уже в начале следующего года.

Справка FDLX.COM / Tesla Motors начала свою работу в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Кроме электромобилей, компания по собственной технологии выпускает батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности – Toyota и Daimler. По подсчетам экспертов, более 50% продаж Tesla приходится на США, около 30% – Европу и немного больше 10% – Китай, который, тем не менее, называют самым перспективным рынком для компании.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Tesla Motors открывает новый завод в Европейском Союзе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.09.2015 11:31:35


Оставить комментарий:



Close sidebar