Представители международных финансовых организаций относятся с недоверием к биткоин

Представители международных финансовых организаций относятся с недоверием к биткоин

Представители международных финансовых организаций относятся с недоверием к биткоин

Как известно, в Вашингтоне состоялся саммит, в котором принимали участие представители Международного валютного фонда и Всемирного банка. На повестке дня также стоял вопрос о криптовалюте биткоин (bitcoin).

В процессе обсуждения перспективности развития виртуальных пришли к общему мнению, что биткоин, как и любая другая криптовалюта, не будет иметь роли международной системы расчетов. На собрании отметили, что некоторые сравнивают подобную электронную валюту с универсальным языком эсперанто, который так и не был введен для облегчения общения. Есть представители, которые считают биткоин не самым удачным способом сбережения денег. Пишет бизнес ресурс fdlx.com со ссылкой на Финансы.ua.

Финансовые учреждения высшего уровня многих государств придерживаются мнения, что операции в криптовалюте являются незащищенными и подверженными риску, при этом устанавливая более жесткие методы регулирования, вместо того, чтобы внедрять новые современные технологии.

В то же время не все выступают против криптовалюты. Даже несмотря на то, что представители саммита не поддерживают развитие bitcoin, они готовы применять технологии цифровой валюты для инноваций и внедрения нового функционала в существующие финансовые системы.

К примеру, на базе алгоритмов, используемых для генерации криптовалюты, можно основать качественную платежную систему.

Главным достоинством алгоритма криптовалюты считается потенциал реализации операций в режиме онлайн, исключая привычные банковские операции. Это дает возможность уйти от дополнительных издержек и рисков, связанных с невыполнением обязательств.

В итоге представители МВФ и Всемирного банка, участвующие в обсуждении bitcoin, однозначно не могут решить вопрос о применении данной цифровой валюты. На данной стадии они готовы применять ее для усовершенствования существующих финансовых систем.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Представители международных финансовых организаций относятся с недоверием к биткоин» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2014 22:18:52


Оставить комментарий:



Close sidebar