В октябре РФ зафиксирует новый рекорд по количеству добытой нефти

Bloomberg сообщает, что добыча черного топлива на территории России в октябре должна побить все рекорды. В течении 2015 года это станет уже четвертым рекордом по количеству добываемой нефти в условиях сохранения низких цен.

В октябре РФ зафиксирует новый рекорд по количеству добытой нефти

​Черное топливо, которое окажется в руках российских нефтедобывающих компаний в октябре месяце достигнет рекордных 10,77 миллионов баррелей в сутки, о чем сказано в опубликованной в Bloomberg статье. Основой для подобных выводов служат подсчеты Минэнерго. Агентство отмечает, что это будет четвертый рекорд в текущем году, притом что предыдущий был установлен месяц назад.

Согласно подсчетам экспертов, средний дневной уровень добычи за 10 месяцев 2015 года составит 10,7 миллионов баррелей, что соответствует прогнозу Минэнерго на весь год. В целом с января по октябрь добыча выросла на 1,3 % по сравнению с прошлым годом. В сентябре Россия добывала по 10,74 миллионов баррелей в день, что стало новым постсоветским рекордом.

Российская экономика перенесла спад стоимости нефти на фоне затоваривания мировых рынков, тогда как добыча в США упала на 5 % по сравнению с июньским максимумом, отмечает Bloomberg. Известный аналитик нефтегазовой компании «Открытый капитал» – Артем Кончин, так комментирует сложившуюся ситуацию:

«Российские нефтяные компании изолированы от коррекций цен на нефть».

«Правительство приняло на себя основной удар через налоговую структуру, с помощью которой ранее забирало большую часть сверхприбыли. Что касается остального, то это девальвация рубля».

Источник новостиwww.bloomberg.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В октябре РФ зафиксирует новый рекорд по количеству добытой нефти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.10.2015 07:27:01


Оставить комментарий:



Close sidebar