Обама подписал бюджет США на ближайшие два года

Согласно информации, опубликованной в Reuters, президентом США Бараком Обамой в понедельник был подписал закон о двухлетнем бюджетном плане – на 2016 и 2017 годы. В момент церемонии подписания бюджета Барак Обама обратил внимание на то, что Конгресс вовремя одобрил его проект. По мнению президента США, благодаря этому решению нация в последнюю минуту была избавлена от угрозы шатдауна (частичной остановки работы правительства).

Обама подписал бюджет США на ближайшие два года

Бюджетное соглашение является следствием компромисса между республиканцами в Конгрессе и Белым домом. Оно предусматривает ограничение на повышение лимита государственного долга до марта 2017 года и облегчает автоматическое увеличение расходов бюджета на 80 миллиардов долларов в течение двух лет в равных пропорциях между оборонными и необоронными программами. Достигнутое соглашение также позволит ликвидировать резкое увеличение объемов страховок по программе Medicare, которую продвигает Барак Обама.

Источник новостиwww.reuters.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Обама подписал бюджет США на ближайшие два года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.11.2015 08:22:02


Оставить комментарий:



Close sidebar