Аналитики констатировали снижение экспорта в Китае на 3,6 %

Экспорт Китая в октябре продолжил снижение, наблюдавшееся на протяжении предыдущих трех месяцев, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные таможенной администрации КНР.

Аналитики констатировали снижение экспорта в Китае на 3,6 %

Экспорт КНР в юанях в октябре упал на 3,6 % по сравнению со снижением в 1,1 %, зафиксированным в сентябре. В то же время импорт в юанях продолжил падение, наблюдающееся уже 12 месяцев подряд, снизившись на 16 % после падения на 17,7 % в предыдущем месяце. Положительное сальдо торгового баланса составило 393,2 миллиардов юаней.

Ведущий аналитик Standard Chartered Plc в Гонконге – Дин Шуан, прокомментировал ситуацию следующим образом:

«Мы не ожидаем каких-либо серьезных улучшений в этой сфере, потому что прогнозируем довольно слабый рост экономики США даже в следующем году».

Опубликованные в начале ноября ​данные Министерства торговли США за первые три квартала 2015 года свидетельствовали, что Китай опередил Канаду и стал крупнейшим торговым партнером Штатов — впервые с 1985 года, когда Минторг начал вести подобную статистику. С января по сентябрь включительно объем торговли между США и КНР составил 441,56 миллиардов долларов, тогда как со своим северным соседом США за первые девять месяцев года наторговали на 438,1 миллиардов долларов.

Источник новости: www.bloomberg.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Аналитики констатировали снижение экспорта в Китае на 3,6 %» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.11.2015 07:42:08


Оставить комментарий:



Close sidebar