Не ИГИЛ, так забастовки: авиакомпания Lufthansa отменила более 900 рейсов

9 ноября 2015 года авиакомпания из Германии Lufthansa отменила 929 рейсов по причине забастовок бортпроводников, которая идет третий день.

Не ИГИЛ, так забастовки: авиакомпания Lufthansa отменила более 900 рейсов

Стало известно, что будут затронуты перелеты из/в аэропорты Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Дюссельдорфа.

При этом, отмена рейсов затронет порядка 113 тысяч человек, сообщают в пресс-службе Lufthansa. Компания будет информировать пассажиров об изменениях и по возможности предлагать альтернативные варианты.

Обратим внимание, профсоюз бортпроводников UFO объявил о забастовке в пятницу, в результате чего Lufthansa пришлось отменить около 10% запланированных рейсов. Она продолжилась в субботу, из-за чего авиаперевозчик отказался примерно от 520 перелетов, что затронуло 58 тысяч пассажиров. При этом в воскресенье акция протеста была приостановлена, поскольку в этот день летают в основном частные лица. В Мюнхене забастовка не проводилась до понедельника, поскольку в федеральных землях Бавария и Баден-Вюртемберг продолжались осенние каникулы.

Профсоюз предупредил, что если Lufthansa не пойдет бортпроводникам навстречу, то забастовки будут продолжены до 13 ноября. В UFO подчеркнули, что у профсоюза нет никаких альтернатив забастовкам, и принесли пассажирам извинения за неудобства.

Бортпроводники Lufthansa, число которых составляет порядка 19 000, уже 2 года не могут договориться о пенсионном обеспечении.

Забастовки с начала 2015 года обошлись авиакомпании примерно в 130 миллионов евро.

Группе Lufthansa помимо одноименного бренда принадлежат Austrian Airlines, Swiss Airlines, Germanwings и доли в Brussels Airlines и американской JetBlue. В 2014 году они перевезли почти 106 миллионов пассажиров.

Источник:interfax.com.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Не ИГИЛ, так забастовки: авиакомпания Lufthansa отменила более 900 рейсов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.11.2015 11:18:28


Оставить комментарий:



Close sidebar