Дмитрий Медведев поддержал постановление о поддержке автопрома

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое в соответствии с «антикризисным» планом позволит обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей предприятий автопрома и смежных отраслей. Об этом сообщается на сайте российского правительства.

Дмитрий Медведев поддержал постановление о поддержке автопрома

Согласно документу, Минпромторгу направлены бюджетные ассигнования для предоставления в 2015 году субсидий организациям промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым для пополнения оборотных средств и (или) финансирование текущей производственной деятельности.

Также «дополнительные бюджетные ассигнования в размере 4,824 миллиардов рублей направляются на компенсацию российским организациям части затрат в связи с производством колесных транспортных средств». Помимо этого, средства в размере 1 млрд руб. направляются на реализацию программы льготного лизинга автотранспортных средств.

Принятые решения призваны обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей предприятий автопрома и смежных отраслей, сохранить на них рабочие места, подчеркнули в кабмине. Предполагается, что они также будут способствовать увеличению продаж автотранспортных средств в рамках программы льготного лизинга на 6,4 тысяч единиц техники.

Источник новостиgovernment.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дмитрий Медведев поддержал постановление о поддержке автопрома» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.11.2015 09:09:46


Оставить комментарий:



Close sidebar