В банках России валюты не хватает – вводятся ограничения на продажу

В России прослеживается стремительное падение рубля. Курс доллара и евро растут с каждым днем все больше. Лишь за прошлый месяц продажи наличной валюты в кассах банков увеличилась в несколько раз на фоне сентября. По причине огромного спроса доллара и евро, во многих банках нет возможности продавать валюту всем желающим в полном объеме. Поэтому банки России начали ограничивать продажу наличной валюты. Пишет финансовый портал fdlx.com со ссылкой на РБК.

В банках России валюты не хватает – вводятся ограничение на продажу

Процитируем старшего вице-президента банка ВТБ24 Дмитрия Орлова: “Сейчас мы видим повышенный спрос на валюту по сравнению с предыдущими неделями, в среднем население покупает в 3-4 раза больше, чем обычно”.

“Спрос граждан на иностранную валюту вырос в 3 раза”, – подтверждает начальник отдела конверсионных операций банка

“Граждане прежде всего покупают доллары США. Особенно это стало заметно после того, как доллар преодолел психологически важную отметку в 40 рублей”, – подтверждает мнение своих коллег начальник управления операций на финансовых рынках банка “Интеркоммерц” Андрей Харинов.

Стоит отметить, что наличная валюта фактически есть далеко не во всех банках. И сотрудники банков это подтверждают.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В банках России валюты не хватает – вводятся ограничения на продажу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.11.2014 22:01:54


Оставить комментарий:



Close sidebar