Планируется слияние Токийской биржи с Шанхайской и Гонконгской биржей

Оператор Токийской биржи Japan Exchange Group намерен присоединиться к запланированному слиянию Шанхайской и Гонконгской фондовых бирж.

«Китайский рынок для нас чрезвычайно важен, и мы постараемся стать частью этой связки», – сказал глава Osaka Exchange (подразделение Japan Exchange) Хироми Ямадзи.

Планируется слияние Токийской биржи с Шанхайской и Гонконгской биржей

Планируется слияние Токийской биржи с Шанхайской и Гонконгской биржей

В то же время он не уточнил, в какой именно форме оператор планирует принять участие в работе двух бирж. Пишет деловой портал fdlx.com со ссылкой на Минфин.

«Надеюсь, руководители Китая и Японии Си Цзиньпин и Синдзо Абэ обсудят этот вопрос на саммите АТЭС в Пекине. Мы готовы к партнерству с китайскими биржами», – добавил Ямадзи.

Стоит отметить, что объединение бирж Гонконга и Шанхая намечалось на конец октября, но было в очередной раз отложено на неопределенный срок. Регуляторы придерживаются мнения, что после объединения китайские биржевики будут иметь возможность работать с ценными бумагами на двух биржах.

«Китай воспринимается как святой Грааль в смысле инвестиционных возможностей. Если Токийская биржа сможет принять участие на ранних стадиях объединения, это даст ей доступ к стратегическим решениям, принимаемым регуляторами», — сказал глава исследования рынка деривативов Tabb Group Энди Нибо.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Планируется слияние Токийской биржи с Шанхайской и Гонконгской биржей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.11.2014 22:20:27


Оставить комментарий:



Close sidebar